В Новгородской области проведут форсайт-кэмп для молодёжи

Завтра, 5 сентября, в Крестецком районе стартует региональный форум «Новгородская область 20.35». Его проведут в формате форсайт-кэмп.

В форуме примут участие студенты, предприниматели, сотрудники предприятий, чиновники, специалисты сферы культуры и активисты волонтёрских движений в возрасте от 20 до 35 лет. На протяжении трех дней участники будут работать над шестью треками социально-экономического развития Новгородской области.

«Активная позиция» подразумевает привлечение населения к участию в общественно-политической жизни региона, «Made in Novgorod» — создание и продвижение новгородских товаров, развитие малого и среднего предпринимательства, «Качество жизни» — формирование комфортных условий для жизни, «Точки притяжения» — развитие туристического потенциала, «Культурный код» — развитие инфраструктуры сферы культуры и досуга, создание системы работы с талантами, позиционирование региона с точки зрения культурных ценностей для мирового сообщества, «Креативная среда» – создание уникального контента.

Как сообщает министерство спорта и молодёжной политики, по итогам форсайт-кэмпа команды представят дорожные карты по реализации инициатив.