3332

Новгородцам предлагают пройти «школу выживания» в рамках празднования Дня трезвости

В среду, 11 сентября, с 14:30 до 18:00 на набережной Александра Невского на площадке перед памятником состоится праздник «День трезвости в Великом Новгороде».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В рамках мероприятия состоятся акции «Колокольный звон напомни», «Чистая книга», будут работать школа выживания, выставка «Трезвость или патологические зависимости». Родители подростков смогут получить консультации у психолога, юрисконсульта, социального педагога. Также в программе предусмотрены русские народные игры и мастер-класс по изготовлению сувениров.

Кроме того, в церкви Бориса и Глеба на набережной Александра Невского с 8:00 пройдёт богослужение, с 9:30 до 19:00 — благотворительная акция «Поставь свечу» об исцелении страдающим недугом пьянства и наркомании.

С 14:30 до 18:00 пройдёт художественная выставка клуба «Бригантина». В 16:00 — концерт. В 18:00 — молебен «О страждущих недугом пьянства и наркомании». В 19:00 все желающие приглашаются для просмотра видеофильма по теме и беседы со священнослужителем.

Организаторы мероприятия отдел по церковной благотворительности и социальному служению Новгородской епархии, общество православных врачей Великого Новгорода, новгородская областная общественная организация «НАН» (нет алкоголизму и наркомании), ОАУСО «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток», сообщает пресс-служба мэрии.