В Великом Новгороде подрядчик возобновил строительство детского сада на ул. Речная

В мэрии Великого Новгорода сообщили, что подрядчик возобновил строительство детского сада на ул. Речная. Ему возобновили членство в саморегулируемой организации и открыли кредитную линию в банке.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Подрядчик ООО ГК «Строительные Технологии Комфорта» завезёт 20 тонн арматуры и готов вывести на стройку 70 рабочих. Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин заявил, что несмотря на необходимость работать в сжатые сроки, нельзя допустить ущерба качеству работ.

ООО «Спецстрой», которое строит детский сад на улице Вересова, обратилось за техническим анализом к специалистам сторонней организации, чтобы получить рекомендации по техническим решениям. Работу специалистов подрядчик оплатил из собственных средств, сообщает пресс-служба мэрии.

По детскому саду в микрорайоне «Ивушки» ООО «Спецстрой» пояснил, что привлёк на работу более квалифицированных ИТР-специалистов. На обоих объектах подрядчик наращивает темп работы — строители готовы работать в две смены.

Напомним, в случае, если в Великом Новгороде до конца года не будет введено 770 новых мест для дошкольников, городу придётся вернуть в федеральный бюджет неизрасходованные средства. Сейчас эта сумма составляет около 400 млн рублей из 700 выделенных по программе софинансирования.