2001

Новгородцев приглашают посмотреть «Воскресенье» на большом экране

В четверг, 19 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ картины режиссера Светланы Проскуриной «Воскресенье». Фильм был представлен в конкурсной программе Московского международного кинофестиваля 2019 года.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сюжет фильма построен вокруг чиновника из мэрии провинциального российского города. Он получает записку: «Скоро умрешь». Не придав этому значения, он готовится провести очередное воскресенье по намеченному графику — семейные вопросы, личное, работа, разное… Но это воскресенье пройдёт по-другому. С утра оно покатится с горы, сметая по пути все планы, внешнее благополучие, и, возможно, жизнь.

— Эта картина про то, как деформировалась тема лишнего человека. Поэтому чиновник ли он или женщина, его мать или его водитель — каждый заражен этим, как корью, этой лишностью, этой неулаженностью жизньи, — объясняет режиссер Светлана Проскурина.

Цена билета для взрослых 250 рублей, для студентов — 150 рублей. Приобрести их можно в офисе Бюро приключений «53 тура» — КЦ «Диалог», 1 этаж.