В рамках форума «Среда для жизни: города» в Великом Новгороде выступят Loboda и Ёлка

В Великий Новгород на форум «Среда для жизни: города» с 19 по 21 сентября съедутся ведущие эксперты по урбанистике, московские чиновники и бывшие мэры европейских городов. Жители в это время смогут посетить концерт, где выступят Loboda и Ёлка.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С 19 по 21 сентября в Великом Новгороде пройдёт четвёртый форум «Среда для жизни: города». В форуме примут участие международные и российские эксперты, ключевые стратеги и практики развития жилой среды: ведущие архитекторы, крупнейшие девелоперы, мэры, инвесторы, представители государственной власти российских и мировых мегаполисов, представители бизнеса и творческой среды.

Участники обсудят главные тренды архитектурных преобразований городского ландшафта, лучшие практики управления мегаполисами и небольшими городами в эпоху тотальной цифровизации, идеи для привлечения частных и государственных инвестиций, роль государства и регулирования в жизни города, а также потенциал выстраивания эффективного взаимодействия с бизнесом и обществом.

В рамках форума также пройдет общегородской фестиваль «Городские выходные» для жителей Великого Новгорода.

— Масштабное культурно-развлекательное событие раскроет потенциал городского пространства как места для отдыха и творческой реализации горожан. Местом проведения «Городских выходных» станут городской пляж на Софийской набережной и Ярославово Дворище, — сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

В рамках фестиваля в Великом Новгороде 20 сентября выступят финалисты шоу «Песни» на ТНТ, певицы Ёлка и Loboda. Также ожидаются выступления музыкантов из Великого Новгорода и Москвы, пройдёт фестиваль уличной еды и фермерских хозяйств. Будут открыты площадки для игры в кике, фрисби и твистер, фотозона. Планируется проведение мастер-класса по конструированию и запуску воздушных змеев.

Для детей будет организовано несколько специальных зон: «Картонный город», где вместе с кураторами гости будут вырезать, клеить, раскрашивать картон и возводить из него целый город, архитектурная мастерская, где дети на практике познакомятся с основами архитектуры и урбанистики, «худкружок», где можно будет попрактиковаться в рисовании и узнать основы композиции и «Самокат» — передвижная библиотека от одного из лучших детских издательств.