Мэрия Великого Новгорода готова начать отопительный сезон 23 сентября

Мэрия Великого Новгорода подтвердила информацию о начале отопительного сезона с 23 сентября. Сначала подключат школы и детские сады.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В первую очередь будут запущены системы теплоснабжения, к которым подключены социально значимые объекты и находящийся в одной схеме с ними жилищный фонд.

— Собственникам зданий, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам совместно с теплоснабжающими организациями рекомендовано согласовать графики подачи теплоносителя в здания, обеспечить приём тепла и в течение двух недель устранить выявленные при запуске системы отопления неисправности, — сообщается на сайте мэрии.

По информации комитета по управлению городским хозяйством, по состоянию на 18 сентября готовность предприятий к предстоящей зиме ООО «Тепловая Компания Новгородская» составляет 100% . Полностью готовы ресурсоснабжающие организации — ООО «Компаньон-Н», ООО «Новострой», АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» по Великому Новгороду.

Детские сады и школы, социальные и образовательные учреждения областных структур, находящиеся в Великом Новгороде готовы принять тепло.

МУП «Новгородский водоканал» также готово к работе в зимний период 2019/2020 года, завершающим этапом станет ревизия водопроводного хозяйства в микрорайоне Кречевицы 20-21 сентября. В эти дни в микрорайоне отключат холодное водоснабжение и остановят котельные. «Новгородский водоканал» очистит заборный колодец от ила, проведёт ревизию и ремонт запорной арматуры.

Отопительный сезон начинается при среднесуточной температуре менее +8°С в течение пяти дней. Обычно такая погода устанавливается после 25 сентября. В прошлом году отопительный сезон начался 26 сентября.