Новгородцев приглашают приехать на работу на велосипеде

В пятницу, 20 сентября, состоится всероссийская акция «На работу на велосипеде». Новгородцев приглашают к ней присоединиться.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Акцию организует проект «Велосипедизация Великого Новгорода». Все, кто отправится на работу на велосипеде, смогут получить угощение на «энергетических точках». Партнёры акции будут угощать всех посетителей на велосипедах в течение своего рабочего времени.

Все бонусы бесплатны, но участникам для их получения нужно будет сделать на энерготочке фотографии и выложить в социальную сеть, снабдив хэштегами #novgorodbike, #bike2work и тегами заведения. На фотографиях должно быть видно, что это акция «На работу на велосипеде» и само заведение.

В Западном районе будут открыты несколько новых «энергетических точек». Также бонусы будут раздавать не только в кафе, но и в двух веломастерских.

— Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации, — сообщают организаторы акции.

Список партнёров акции:

  • «Йойо Пицца» (проспект Александра Корсунова, дом 28а, с 8 до 10 часов) — чай и долька пиццы;
  • Кафе-кондитерская «Хочу Торт» (Чудинцева улица, дом 1, с 10 до 22 часов) — напиток и капкейк;
  • Чайная лавка «5 O'Clock» (Псковская улица, дом 28, с 10 до 20 часов) — чай и вафельная трубочка;
  • Чайная лавка «5 O'Clock» (Большая Московская улица, дом 84, с 10 до 20 часов) — чай и вафельная трубочка;
  • Велокафе «Valentia» (проспект Мира, дом 32, корпус 1, с 8 до 19 часов) — чай, кофе или горячий шоколад;
  • Городское кафе «Gourmetto» (Воскресенский бульвар, дом 17/22, с 10 до 23 часов) — чай или кофе и макарун;
  • Траттория «Тепло» (улица Мерецкова-Волосова, дом 7/1, с 11 до 24 часов) — чай или кофе и макарун;
  • Веломастерская «The Best Bike» (Воскресенский бульвар, дом 8Б, гараж, с 10 до 20 часов) —диагностика велосипеда и подкачка колёс;
  • Магазин «МотоВело» (улица Попова, дом 14/32, с 10 до 14 или с 15 до 19 часов) — диагностика велосипеда, подкачка колёс, скидка 5% на запчасти.