В Политехническом колледже НовГУ обучат предпенсионеров IT-технологиям

В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на базе Политехнического колледжа НовГУ пройдет обучение по образовательным программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по следующим компетенциям:

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.
  • Машинное обучение и большие данные;
  • Разработка виртуальной и дополненной реальности;
  • Программные решения для бизнеса;
  • Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности;
  • Веб-дизайн и разработка;
  • ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8;
  • Эксплуатация беспилотных авиационных систем;
  • Графический дизайн;
  • Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

Обучение бесплатное. Начало обучения — 01 октября 2019 г.

Программа реализуется при поддержке Союза «Ворлдскиллс Россия» и Федеральной службы по труду и занятости Российской федерации. Цель программы — содействие занятости граждан предпенсионного возраста (женщины 51-55 лет (1964-1968 г.р.), мужчины 56-60 лет (1959-1963 г.р.) путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

По всем вопросам можно обращаться по адресу: Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.46, Политехнический колледж НовГУ, каб. 321. Справки по тел.: 97-42-18.

Напомним, что по уровню подготовки Политехнический колледж НовГУ входит в число лидеров на уровне Российской Федерации в области IT-направлений. Так, в 2018 году студент колледжа стал победителем Всероссийской олимпиады по Веб-программированию (г. Москва), обойдя студентов МГУ, МГТУ им. Баумана и ещё 40 учебных заведений. На Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета», организуемой Минобрнауки России колледж второй раз за три года признан лучшим по Северо-Западному федеральному округу, а студент вошел в пятерку лучших в России. В Финале II Национального межвузовского чемпионата WorldSkills — 2018г. студент колледжа занял 3 место в компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами», а в Финале «Worldskills-2019» получил медальон за профессионализм.