Мэрия Великого Новгорода попросила подрядчиков завершить ремонт дорог до конца октября

Заместитель главы администрации Великого Новгорода Евгений Кузиков провёл рабочее совещание с подрядчиками, выполняющими в городе ремонты дорог. Они обсудили срок завершения работ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Подрядчики взяли на себя обязательства завершить ремонты дорог в городе до конца октября, с учётом погодных условий. Сейчас, по данным комитета по управлению городским хозяйством, выполнено работ на сумму около 147 млн рублей, оплачены работы на сумму около 70 млн рублей.

Объекты, где выполнено фрезерование, установлены бордюры, уложен выравнивающий слой и даже сделано асфальтирование не считаются завершёнными, пока не нанесена разметка, не вывезен строительный мусор. В этом случае счета к оплате не предъявляют даже частично, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поручил провести встречу с подрядчиками, чтобы попросить их не затягивать с выставлением счетов за уже выполненные работы. Кроме того, было дано поручение своевременно убирать с газонов отработанные материалы, приводить территории в порядок, наносить разметку и предъявлять выполненные работы к оплате.