В областном онкологическом диспансере назначен новый исполняющий обязанности главного врача

В Новгородском областном онкологическом диспансере сменился главный врач. Исполняющим обязанности главврача назначен Константин Пасевич.

С 25 сентября исполняющим обязанности главного врача Областного клинического онкологического диспансера назначен Константин Пасевич.

Константин Пасевич родился 21 марта 1980 года в Мурманске. В 2003 году с отличием окончил Институт медицинского образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого по специальности «лечебное дело», квалификация «врач». Проходил ординатуру по специальности «онкология», интернатуру по специальности «хирургия», профессиональную переподготовку по специальностям «урология» и «организация здравоохранения и общественное здоровье».

В 2013 году ему присвоена научная степень «кандидат медицинских наук». Имеет высшую квалификационную категорию, сообщается на сайте регионального минздрава.

Трудовую деятельность Константин Пасевич начинал в поликлинике №1 Мурманска, с 2005 года работает в областном клиническом онкологическом диспансере, сначала в должности врача-онколога поликлиники, в 2015 году переведен на должность заведующего отделением онкоурологии, с 25 сентября 2019 года назначен исполняющим обязанности главного врача диспансера.

До этого онкодиспансер с 2010 года возглавлял Александр Петров, который до этого 14 лет занимал должность главы Нижегородского онкологического диспансера.