На пост министра спорта и молодёжной политики Новгородской области претендуют два новгородца и москвич

В правительстве Новгородской области проводится конкурс на пост регионального министра спорта и молодёжной политики. Изначально заявки подали 13 человек, сейчас их осталось трое. Решение примет губернатор Андрей Никитин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня, 26 сентября, в правительстве Новгородской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидата на должность министра спорта и молодёжной политики Новгородской области. На индивидуальное собеседование с комиссией, которую возглавляет один из первых заместителей губернатора Сергей Сорокин, пригласили троих участников.

Это третий этап отбора. Изначально заявки на участие в конкурсе подали 13 кандидатов из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянской и Новгородской областей. На первом этапе участники конкурса предоставили документы, на втором кандидатов протестировали на знание законодательства и задали вопросы на оценку управленческих качеств. В итоге в финал вышли три кандидата — двое из Новгородской области и один из Москвы, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Свои презентации о видении развития молодёжной политики в Новгородской области членам конкурсной комиссии представили президент Российской Молодежной Палаты (JCI Russia), полуфиналист конкурса «Лидеры России» Григорий Горчаков, заместитель министра спорта и молодёжной политики Новгородской области Кристина Михайлова и руководитель центра по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» Максим Петров.

— По итогам этого этапа мы определим двух финалистов, с которыми пообщается губернатор Андрей Никитин для дальнейшего определения и назначения министра, — отметил Сергей Сорокин.

Кроме министра спорта и молодёжной политики, в правительстве не хватает министра культуры и министра образования.