На организатора фестиваля «Кинопробы.Solstice» подали жалобу в прокуратуру

В адрес Хамовнической межрайонной прокуратуры поступила жалоба на ООО «Агентство АСАП», которое являлось одним из организаторов фестиваля «Кинопробы.Solstice». Составители жалобы требуют вернуть деньги за билеты.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В Москве в Хамовническую межрайонную прокуратуру поступила жалоба на одного из организаторов фестиваля «Кинопробы.Solstice» — ООО «Агенство АСАП». Составители просят вернуть деньги за приобретённые билеты.

Фестиваль «Кинопробы.Solstice» должен был пройти в Окуловке с 21 по 23 июня, но был отменён в связи с потерей инвестора. Как пояснил «Новгород.ру» тогда один из организаторов мероприятия Игорь Силивёрстов, причин для такого решения было много.

— К сожалению, не получается ничего. Поэтому... ну, как есть, — сказал Игорь Силивёрстов.

В тексте жалобы говорится, что в адрес ООО «Агентство АСАП» было направлено требование о возврате денежных средств за приобретённые частными лицами билеты. В ответном письме генеральный директор компании Юрий Донцов гарантировал возврат денег до 31 августа 2019 года. По сообщению составителей жалобы, деньги им до сих пор не вернули.

Также в отношении ООО «Агентство АСАП» в Арбитражный суд города Москвы поступил иск о взыскании задолженности в сумме 1,51 млн рублей от ООО «Культурная служба».