В Новгородской области отремонтировали около 180 км дорог из 250 запланированных в этом году в рамках нацпроекта

В Новгородской области продолжаются ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Сейчас новый асфальт уложен на 180 километрах региональных дорог.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Продолжается ремонт участка дороги Окуловка — Любытино. Работы выполняет подрядная организация «АБЗ-Дорстрой». Участок в 39 километров будет отремонтирован в рамках трёхлетнего контракта, основанного на принципах жизненного цикла.

В Новгородавтодоре сообщают, что основные работы дорожники собираются завершить уже в этом году. Сейчас уложено около 30 километров верхнего слоя покрытия. На девяти участках заменены звенья труб, выполнено около 75% работ по расчистке полосы отвода. Пока не обустроены обочины, не нанесена горизонтальная разметка и не установлены дорожные знаки.

— Дорога замечательная, мы все очень довольны. Раньше здесь не проехать было, сплошные ухабы, рытвины. Мы из Санкт-Петербурга ехали сюда по шесть часов. А сегодня добрались за четыре часа, — рассказала жительница деревни Тальцево Евгения Зайцева.

На участке дороги Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи подрядчиком выступает компания «ДСУ-1». В рамках трёхлетнего контракта они отремонтируют 117 километров дороги в Чудовском, Маловишерском и Любытинском районах. В этом году в Любытинском районе заасфальтируют около 30 километров.

— Для нас эта дорога является стратегически важной: по ней к нам движется основной поток гостей, а наши жители добираются в областной центр. Мы долго ждали её ремонта и очень рады, что уже в этом году будет выполнен первый этап работ, — отметил глава Любытинского района Андрей Устинов.

Сейчас на региональных дорогах в рамках нацпроекта уложено около 180 километров нового покрытия. Всего до конца