YouTube канал регионального фонда капремонта вошёл в десятку лучших практик в России

На VI Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта в Уфе проект фонда капитального ремонта Новгородской области признали одной из десятка лучших практик России. Его отметили за передовой подход к повышению информационной открытости.

Награду генеральному директору СНКО «Региональный фонд» Дмитрию Голосову вручили заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров и директор ассоциации региональных операторов капитального ремонта Анна Мамонова.

— Для нас — большая честь получить столь высокую награду. Это первая профессиональная награда такого уровня для фонда. Отдельно хочется поблагодарить губернатора Новгородской области Андрея Никитина за предложенную идею проведения ежемесячных онлайн пресс-конференций по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов. Идея была проработана фондом и воплощается в жизнь в течение 2019 года. Приятно, что эта работа оценена на федеральном уровне, — отметил Дмитрий Голосов.

Глава региона Андрей Никитин предложил фонду проводить онлайн-конференции для повышения информационной открытости процесса капитального ремонта в регионе в декабре 2018 года. Для реализации этой идеи был создан YouTube канал фонда. Там размещаются информационно-просветительские, новостные выпуски, ведутся онлайн-трансляции.