3447

За сутки в Новгородской области сбили пятерых пешеходов

Вчера, 21 октября, в Новгородской области зарегистрировали восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали десять человек.

В 6:00 в Великом Новгороде на проспекте А. Корсунова 29-летний мужчина, управляя автомобиля Lada Priora, наехал на пешехода, 37-летнюю женщину, которая переходила дорогу в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями обратился в травмпункт областного центра.

В 6:50 в Великом Новгороде на ул. Псковская 60-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai Accent, наехала на пешехода, 53-летнего мужчину, который переходил дорогу в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в первую городскую больницу.

В 7:45 в Великом Новгороде на ул. Б. Московская 40-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, наехал на пешехода, 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 10:00 в Великом Новгороде на ул. Б. Санкт-Петербургская 19-летний молодой человек, управляя автомобилем Lada Priora, наехал на пешехода, 67-летнюю женщину, которая переходила дорогу в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 10:10 на автодороге Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи в Боровичском районе 28-летний молодой человек, управляя автообилем Hyundai Solaris, съехал в придорожный кювет и опрокинулся. В результате ДТП пассажир — 52-летняя женщина — с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставлена в Боровичскую ЦРБ.

В 13:25 на автодороге Подлитовье — Парфино — Старая Русса в Крестецком районе 64-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2105, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель и два пассажира — 63-летняя женщина и 29-летняя девушка с различными травмами доставлены в медицинские учреждения области. Водитель отказался от медицинского освидетельствования.

В 15:10 на автодороге Волгино — Хвойная в Хвойнинском районе 47-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21114, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен в Хвойнинскую ЦРБ.

В 18:30 в Валдае ул. М. Горького 64-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Chevrolet Niva, неправильно выбрал безопасную для движения скорость, выехал на левую по ходу движения обочину и наехал на пешехода, 78-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлен в Валдайскую ЦРБ.

Также городской отдел ГИБДД разыскивает свидетелей двух ДТП в Великом Новгороде. Одно произошло 13 октября в 19:25 на ул. Ломоносова, д. 2а — неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 21-летнего молодого человека. Второе случилось в тот же день в 15:10 на пересечении пр. А. Корсунова и ул. Кочетова. Там столкнулись автомобили Opel и ВАЗ-2114. Свидетелей и очевидцев просят позвонить по телефону 981-083.