Правительство Новгородской области потратит почти 10 млн рублей на проектную документацию по реконструкции КЮМа

Правительство Новгородской области разместило аукцион на проведение инженерных изысканий, разработку проектной документации с получением положительного заключения проверки достоверности определения сметной стоимости по реконструкции «Морского центра капитана Варухина Н.Г.». Стоимость работ составила 9,89 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Правительство Новгородской области выделило почти 10 млн рублей на проведение инженерных изысканий, разработку проектной документации и положительного заключения проверки достоверности определения сметной стоимости по объекту капитального строительства «Реконструкцию ГОАУДО «Морской центр капитана Варухина Н.Г.».

Работы включают в себя проектные изыскания в Клубе юных моряков, судовых и производственных мастерских, речного причала и центра физической подготовки. Все объекты находятся на в Великом Новгороде на ул. Великая. Работы должны быть завершены не позднее 30 декабря 2019 года.

Деньги на это были выделены в рамках субсидии из федерального бюджета в размере 1,41 млрд рублей. Депутаты думы Новгородской области проголосовали за распределение этих средств, в том числе за выделение 12,5 млн рублей на разработку документации для реконструкции здания КЮМа, на софинансирование по обустройству и восстановлению воинских захоронений.