5613

В Великом Новгороде открылся новый дворец бракосочетаний

Сегодня, 22 октября, на улице Тихвинская торжественно открыли новое здание дворца бракосочетаний.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Новый дворец бракосочетаний располагается в здании офицерского собрания 22-й артиллерийской бригады, построенном в 1912 году. На реконструкцию и ремонт помещений из областного бюджета было выделено 16 млн рублей.

Для торжественной регистрации брака в здании есть два зала, один из них предусмотрен в том числе для чествования юбиляров и торжественной регистрации новорождённых. На втором этаже помимо зала находится музей истории новогородского ЗАГСа.

— Молодые пары специально откладывали свадьбы, чтобы расписаться в новом ЗАГСе. Не сомневаюсь, что этот красивый дворец в историческом центре станет одной из визитных карточек Великого Новгорода. Он вполне может быть и объектом свадебного туризма, — заявил на открытии губернатор Андрей Никитин.

Напомним, дворец бракосочетаний на Тихвинской изначально планировалось открыть в конце 2017 года к 100-летнему юбилею органов ЗАГС, Его переезд отложили из-за нехватки финансирования. Затем в течение двух лет власти несколько раз называли разные даты открытия.