Два района Новгородской области получили новых прокуроров

В Старорусском и Пестовском районах назначили прокуроров. Соответствующий приказ подписал Генеральный прокурор Юрий Чайка.

Старорусским межрайонным прокурором назначен 38-летний новгородец Олег Лисенков. В 2004 году окончил НовГУ, во время учёбы был принят на службу в органы региональной прокуратуры.

С 2003 года и до назначения работал на различных должностях в Старорусском, Солецком, Волотовском районах и Великом Новгороде. До назначения занимал пост прокурора Парфинского района.

В Пестовском районе межрайонной прокуратурой будет руководить 39-летний Евгений Панов. Он родился в Вологодской области, в 2002 году окончил Уральскую государственная юридическую академию (институт прокуратуры).

С 2002 по 2007 годы работал следователем в Вологодской области, с 2009 по 2017 годы — последовательно занимал должности руководителя Никольского и Череповецкого межрайонных следственных отделов СУ СКР по Вологодской области. После год проработал в органах Следственного комитета в Республике Тыва. С 2018 по 2019 годы работал помощником, а затем заместителем прокурора Мошенского района. Награжден медалью «За безупречную службу» III степени.