Поезд Нижний Новгород — Великий Новгород будет стоять в Москве на полчаса дольше

Поезд из Нижнего Новгорода в Великий Новгород будет стоять в Москве на полчаса дольше. При этом время прибытия в Великий Новгород останется неизменным.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Длительность стоянки поезда из Нижнего Новгорода в Великий Новгород в Москве на Курском вокзале будет увеличена до 31 минуты. Изменения вступят в силу с 8 декабря и продлятся весь год.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области, мера вводится «для удобства пассажиров». Она не повлияет на время отправления поезда из Нижнего Новгорода и время прибытия в Москву и Великий Новгород. При этом поезд из Москвы будет отправляться в 22:09 вместо 21:55.

В декабре 2018 года поезд, курсирующий между Великим Новгородом и Москвой, стал ходить до Нижнего Новгорода. При этом было изменено время и место прибытия поезда — вместо Ленинградского поезд стал прибывать на Курский вокзал. Ещё до запуска нового маршрута новгородцы негативно высказались о реализации этой идеи.

Тогда в адрес областного правительства была создана петиция о возвращении прежнего маршрута, её подписали около 500 человек.