В ноябрьские праздники «Ласточки» до Санкт-Петербурга будут ходить удвоенным составом

Пригородные поезда «Ласточка» из Санкт-Петербурга до Великого Новгорода на ноябрьских праздниках будут курсировать сдвоенными составами.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В праздничные дни с 1 по 4 ноября количество вагонов пригородных поездов «Ласточка» из Санкт-Петербурга в Великий Новгород увеличат двое.

1 ноября увеличат состав поезда №7103 Санкт-Петербург — Великий Новгород. 2 ноября — поезд №7101 Санкт-Петербург — Великий Новгород, №7102 и №7104 Великий Новгород — Санкт-Петербург. 3 и 4 ноября сдвоенными составами поедут поезда №7101 и 7104.

Также компания СЗППК обращает внимание пассажиров на изменение порядка посадки и высадки пассажиров.

На остановочном пункте рзд. 64 км посадка и высадка пассажиров осуществляется из первого вагона первого состава. На станциях Менделеевская, Новгород депо, пр. Павловская пассажиры могут выйти и зайти из первого тамбура первого вагона первого состава.

На остальных станциях и остановочных пунктах по всему маршруту следования поездов Санкт-Петербург Главный — Великий Новгород — Санкт-Петербург Главный посадка/высадка пассажиров осуществляется через все двери состава, кроме последних двух вагонов.