Главный врач ЦГКБ Алексей Тарасов: никаких двойных стандартов со стороны фонда ОМС в ситуации с «Полимедикой» нет

Главный врач ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» Алексей Тарасов прокомментировал ситуацию с «Полимедикой». Он считает, что поликлиника не выполняла заявленный объём медицинской помощи.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам Алексея Тарасова, это конкурентная работа государства и частных структур._

— Ни о каких двойных стандартах со стороны фонда обязательного медицинского страхования, министерства здравоохранения речи не идёт. У них был довольно длительный процесс для того, чтобы наладить свою работу, — сообщил Алексей Тарасов.

Также он отметил, что при том, что «Полимедика» получала 123 рубля за человека в месяц, пациентов обслуживала центральная городская клиническая больница.

— Работа в школах и детских садах, вакцинация населения — это всё входит в сумму, которую они назвали, но не отрабатывали. Хочу отметить, что с появлением «Полимедики» загруженность в наших учреждениях меньше не стала. Я это вижу по объёмам выполненных работ. Безусловно, мы продолжим оказывать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается, — отметил главный врач ЦГКБ.

Напомним, сегодня руководство клиники «Полимедика» опубликовало в соцсети сообщение о приостановке записи к врачам. Это касается пациентов, которые не прикреплены к этой поликлинике.