1843

Samsung стал самым популярным смартфоном на Новгородчине

Компания МТС проанализировала продажи смартфонов в собственной розничной сети по итогам третьего квартала 2019 года. По оценкам аналитиков, в третьем квартале впервые в регионе с 2018 года лидером в денежном обороте среди продаваемых смартфонов стали гаджеты Samsung.

Чаще всего жителями региона приобретались устройства в ценовой категории до 15 тысяч рублей. При этом аналитики МТС отметили в Новгороде следующую тенденцию: владельцы смартфонов стремятся увеличить сроки использования девайса, смещая собственные потребительские предпочтения в сторону смартфонов среднего и высокого ценового сегментов. Предполагается, что средний срок пользования смартфонами в текущем году увеличится до 36 месяцев — в конце прошлого года он составлял 24 месяца. Пользователи все чаще приобретают качественные устройства, которые позволяют делать хорошие фото и пользоваться популярными интернет-сервисами: это потоковое видео, мессенджеры, картографические сервисы, онлайн-игры и банковские приложения.

Эксперты МТС вычислили лидеров продаж среди брендов по популярности приобретений у новгородцев. В области покупатели телефонов чаще всего предпочитают приобретать два бренда: Samsung и Huawei/Honor. Самыми популярными моделями среди указанных марок оказались телефоны с широким экраном и хорошей камерой. В пятерку наиболее покупаемых вошли Samsung Galaxy A50, Samsung Galaxy A10, Samsung Galaxy J2, Honor 7A и Honor 10 Lite.