Правительство области ищет амбициозного и целеустремлённого министра культуры

Правительство Новгородской области приглашает амбициозных и целеустремленных кандидатов для участия в открытом конкурсном отборе на замещение вакантной должности — министр культуры Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новый руководитель должен будет разрабатывать и реализовывать государственные программы Новгородской области в сфере культуры, обеспечивать организацию и проведение мероприятий в сфере культуры.

При отборе кандидатов учтут профессиональные, личностные и деловые качества, а также опыт работы в соответствующей сфере деятельности. Претендент должен иметь высшее образование и стаж работы на руководящей должности от двух лет, обладать лидерскими качествами и профессиональными знаниями.

Кандидатам придётся пройти три этапа конкурсного отбора и финальное собеседование с главой региона. Последний день подачи документов на конкурс — 13 декабря 2019 года.

Для участия в открытом конкурсном отборе нужно подать ряд документов, а также написать эссе на тему «Перспективы развития культуры на территории Новгородской области на среднесрочную перспективу» объёмом не больше двух страниц и подготовить презентацию по теме эссе.

Уровень зарплаты министра культуры — около 150 тысяч рублей.

Предыдущий министр культуры Новгородской области Владимир Вербило проработал на этом посту с января 2018 года до мая 2019 года.