Систему записи детей в первые классы протестируют повторно

В министерстве образования Новгородской области решили ещё раз протестировать систему зачисления детей в первые классы. Мероприятие состоится в полдень 25 ноября.

Как и в прошлый раз родители смогут записать детей в первые классы через портал госуслуг. Тестирование системы прежде всего направлено на «выявление недостатков системы и их оперативного устранения». В минобре родителей просят оказать активную помощь при тестировании.

— При возникновении трудностей обращайтесь к нашей группе и пишите под этим постом конструктивные комментарии, — пояснили в министерстве образования.

Напомним, запись детей в первые классы стартует в Новгородской области 12 декабря в 12:00. Родители смогут подать заявления тремя способами: через портал госуслуг, в школе или в МФЦ.

Первое тестирование системы прошло в регионе со сбоями. По данным специалистов, в системе возникли проблемы с оперативностью выдачи справочников, вводом года рождения ребёнка, частичном отсутствии льгот, школы Великого Новгорода оказались находились в другом справочнике.