6003

В понедельник на главной площади Великого Новгорода начнут ставить новогоднюю ёлку

В Великом Новгороде начали украшать к Новому году центральные улицы и парки. Работы проводятся силами МКУ «Городское хозяйство», МАУК «Новгородская дирекция по организации праздников», МАУ «Парки Великого Новгорода».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Праздничные световые консоли и гирлянды уже появились на улицах Розважа, Людогоща, Чудинцевой, Воскресенском бульваре, Большой Московской, Большой Санкт-Петербургской. В Западном районе украшают ул. Ломоносова.

Оформляются Софийская площадь, улицы Мерецкова-Волосова, Газон, пешеходный мост и мост Александра Невского. Украсят площадки у здания УМВД и Ганзейского фонтана, ул. Федоровский Ручей. Общее количество новогодних консолей — 272 штуки.

Как сообщили в МКУ «Городское хозяйство», 2 декабря на Софийской площади планируется начать установку главной новогодней ёлки высотой 21 метр.

Завершить работы по оформлению центральных улиц и площадок города хотят 10 декабря 2019 года. Убрать консоли и ёлку планируют до 25 января будущего года.

Всего на новогоднее оформление в этом году из городского бюджета выделено 925 тысяч рублей. В прошлом году на эти цели потратили 1,73 млн рублей, кроме того, за 2,49 млн рублей была куплена ёлка.

Зажечь огни на ёлке планируют 21 декабря. Для этого проведут торжественную церемонию, которая начнётся в 18:00.