В Великом Новгороде фоторадары установили в новых местах

Региональное министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития опубликовало список мест, где будут стоять фоторадарные передвижные комплексы. По сравнению с ноябрём только 3 из 11 фоторадаров остались на прежних местах.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В декабре фоторадары установлены около дома №6 корпус 1 по улице Кочетова, на проспекте Александра Корсунова около поворота на улицу Кочетова, около «Новгородхлеба», на перекрёстке улиц Псковская и 8 Марта, на улице Державина в районе АЗС Neste, при съезде с Колмовского моста (недалеко от АЗС «Сургутнефтегаз») и недалеко от Сырковского переезда.

Ещё один фоторадарный комплекс, по данным регионального министерства, установлен на Лужском шоссе (около поворота на улицу Рабочая), по данным ГИБДД, — около дома №37 корпус 1 по улице Кочетова.

На прежних местах останутся три фоторадара: около дома №24а по улице Нехинская, дома №107 по улице Большая Санкт-Петербургская и №32 по Сырковскому шоссе.

Фоторадарные комплексы переместили с проспекта Мира, Колмовской набережной, Фёдровского ручья, Октябрьской и других улиц.

Напомним, в конце июля ГИБДД впервые опубликовало местоположение дорожных камер.