На аукцион по достраиванию детского сада в Великом Новгороде пожаловались две строительные организации

В Новгородское УФАС поступило две жалобы на аукцион по завершению строительства детского сада на ул. Речная в Великом Новгороде. Одна жалоба от застройщика из Барнаула, вторая — из Екатеринбурга.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На аукцион по строительству объекта «Детская дошкольная образовательная организация на 190 мест» по адресу: Великий Новгород, ул. Речная поступили жалобы от двух застройщиков.

ООО «АтлантикПро» подало жалобу на заказчика строительства — УКС — из-за того, что в технической документации содержится требование поставки швейной машинки, шкафа для кабинета врача, холодильника фармацевтического, сушильной машины, тумбочки и другого оборудования. По мнению застройщика, такие требования функционально и технологически не связаны со строительными работами и не могут быть включены в документацию.

Вторая жалоба, которую подал индивидуальный предприниматель Григорий Чернышенко из Барнаула, наоборот, указывает на отсутствие полного объёма проектно-сметной документации. Согласно тексту жалобы, заказчик не опубликовал проект организации строительства.

Обе жалобы находятся на рассмотрении в управлении федеральной антимонопольной службы.