М11 планируют покрыть сотовой связью полностью в первом квартале 2020 года

Платная автомагистраль М11 из Москвы в Санкт-Петербург будет обеспечена сотовой связью в первом квартале 2020 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на компании мобильных операторов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Компании сотовой связи сообщили изданию «Известия», что автомагистраль М11 будет полностью покрыта мобильной связью в первом квартале 2020 года.

Подготовительные работы планируют завершить к концу 2019 года. Пока в ряде участков общей протяжённостью 70-80 километров сотовой связи нет — ей не обеспечено около 12% от всей длины автомагистрали. Также на этих участках невозможно вызвать экстренные службы по номеру 112.

Генеральный директор компании Telecom Daily Денис Кусков отметил, что всего на дороге насчитывается около 15 мёртвых зон. Самые обширные из них расположены на границе Ленинградской и Новгородской областей, около участка Великий Новгород — Чудово, а также в Тверской области.

Ранее сообщалось, что на М11 построят около 100 башен и антенно-мачтовых сооружений для обеспечения покрытия сотовой связью. Возведение вышек для установки оборудования планируется завершить до марта 2020 года