В Чудовском районе должник по алиментам прятался от приставов в шкафу

Новгородские судебные приставы оштрафовали жительницу Чудовского района за обман. Она выгораживала мужа, который в этот момент прятался от сотрудников ведомства в шкафу.

Изначально задолжавший 600 тысяч рублей по алиментам мужчина должен был прийти в суд. От двух предыдущих браков у него есть двое детей. Сейчас он живёт с гражданской женой.

В отношении должника было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты алиментов», и для его рассмотрения мужчину пришлось принудительно доставить в суд. Когда приставы пришли к нему домой, то дверь открыла супруга и сообщила, что мужа нет дома.

— Однако люди в погонах все же вошли и обнаружили неплательщика в шкафу. Гражданин попытался шутить и заявил о готовности «отбывать наказание здесь», — сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Жителя Чудово доставили в суд, а женщину за обман привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 1000 рублей. Отца двоих детей на ближайшие десять месяцев отправят на исправительные работы.

Напомним, в мае 2018 года житель Окуловского района спрятался в квартире от судебных приставов. Однако хозяина выдал собственный кот.