В Парфино на пожаре погибли два человека, третий выпрыгнул из окна второго этажа

В Новгородской области за сутки произошло три пожара. Погибли три человека, одному удалось спастись.

Сегодня, 7 декабря, в 1:30 поступило сообщение о пожаре в нежилом доме по адресу: Парфинский район, посёлок Парфино, ул. Мира, д. 29. Загорелся двухэтажный, одноподъездный, деревянный, 8-квартирный, нежилой дом. По прибытию пожарных подразделений дом горел по всей площади открытым пламенем, сообщили в МЧС.

В 2:57 пожар удалось локализовать на площади 120 квадратных метров, в 3:27 устранили открытое горение. В 3:36 обнаружили тело 47-летнего мужчины, в 4:52 нашли тело второго мужчины 32 лет, 51-летний мужчина выпрыгнул из окна второго этажа. Его с ушибом позвоночника госпитализировали в Старорусскую ЦРБ. К ликвидации последствий привлекались 21 человек, семь единиц техники, в том числе от МЧС России по Новгородской области — 13 человек, четыре единицы техники.

В этот же день в 6:45 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в Старой Руссе на ул. Гущинская. Спасатели прибыли на место и выяснили, что дом горит изнутри. Пожар уничтожил кровлю на пристройке 24 квадратных метров, повредил пол в доме на одном квадратном метре. Причины пожара устанавливаются. В 2:26 обнаружили труп 46-летнего мужчины.