«Малый» театр в Санкт-Петербурге представит постановку «Три медведя» на фестивале «Рождественский парад»

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» сегодня находится с гастролями в Санкт-Петербурге. Там в рамках международного театрального фестиваля «Рождественский парад» он представит спектакль «Три медведя».

© Новгородский театр для детей и молодежи «Малый»
© Новгородский театр для детей и молодежи «Малый»

Фестиваль проходит с 7 по 18 декабря в Санкт-Петербурге и является одним из старейших театральных фестивалей города. Его проводят при поддержке Союза театральных деятелей. «Рождественский парад» проходит в двадцать шестой раз, в фестивале принимают участие театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нового Уренгоя, Новосибирска, Нижнего Новгорода, а также Эстонии и Словении.

Спектакль «Три медведя» режиссера Надежды Алексеевой покажут сегодня, 15 декабря, в 13:00 на сцене Санкт-Петербургского ТЮЗа им. Брянцева. Это сказка для самых маленьких зрителей, коллекция медвежьих историй, которые случились с плюшевыми медведями. Один мишка потерял свой носик, другой путешествует через весь шкаф, третий дружит с Машей.

В постановке участвуют Кристина Машевская, Алексей Коршунов и Марина Вихрова. Он сопровождается живой музыкой.

— «Три медведя» любим зрителями и проходит в пространстве белого шатра в театре, обычно всегда в сопровождении выставки детских рисунков «мой любимый мишка». Интересно, что в процессе создания спектакля именно новгородские зрители передали в дар театру много плюшевых медведей, которые стали частью постановки, — сообщили в театре.

Новгородский театр «Малый» неоднократно участвовал в фестивале «Рождественский парад». В 2017 году приз «Лучший спектакль экспериментального театра» получил спектакль «Лебединое озеро», за постановку «Баллада о маленьком буксире» в 2016 году режиссёр Надежда Алексеева получила приз «За лучшую режиссуру», а в 2015 году постановка «Вдребезги» получила Гран-при фестиваля.