У «Садов Старой Руссы» арестовали имущество за миллионные долги

Судебные приставы арестовали «значительную часть имущества» у компании «Сады Старой Руссы». Более миллиона рублей организация задолжала по зарплате. В совокупности со штрафами и налогами общий долг превысил два миллиона рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным ведомства, «Сады Старой Руссы» практически не ведут деятельность, приставы заблокировали их расчётные счета. В деревне Солобско Старорусского района, где размещались основные ангары и техника компании, сотрудники УФССП арестовали имущество по 30 позициям.

— В документах были описаны ангары и бытовки, машины для рассадки саженцев, погрузчики, почворезы. Компания владеет полями с уже подросшими фруктовыми и ягодными насаждениями, но на данный момент арестовывать сады необходимость отсутствует, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Предварительная стоимость спецтехники позволяет вернуть налоги и заработную плату. Окончательную сумму назовут эксперты.

Напомним, в августе в правоохранительных органах возбудили уголовное дело в отношении Александра Борисова — бывшего директора ООО «Сады Старой Руссы». Его подозревают в превышении полномочий. Мужчина приходится сыном вице-спикеру областной думы Ольге Борисовой.