1465

17,3% аварий происходит из-за плохих дорог.

Уровень аварийности по причине неудовлетворительных дорожных условий в Новгородской области составляет 17,3% от общего числа происшествий. Только в период с 1 октября по 1 декабря 2003 года на автодорогах области по причине низких сцепных качеств покрытия зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 6 человек погибли и 12 получили ранения.

Такие данные прозвучали на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает пресс-центр администрации области.

Сопутствующими факторами большинства аварий, происходящих в осенне-зимний период, являются гололед, недостаточное освещение в населенных пунктах, неудовлетворительное состояние обочин, пешеходных дорожек, тротуаров и ограждающих устройств.

Комиссия признала неудовлетворительным зимнее содержание улично-дорожной сети жилищно-коммунальными хозяйствами Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Окуловки, поселков Крестцы, Демянск, Любытино, Парф ино.

В ходе осуществления контроля за эксплуатацией дорог сотрудниками инспекции безопасности дорожного движения в октябре-ноябре выдано 85 предписаний на устранение недостатков, к административной ответственности привлечено 37 должностных лиц.

По данным Управления ГИБДД УВД Новгородской области, за 11 месяцев 2003 года на дорогах области произошло 1004 дорожно-транспортных происшествия, в которых 230 человек погибли и 1185 получили травмы, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.