Детские сады в Великом Новгороде планируют сдать летом

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на своей странице в соцсети сообщил, что недостроенные детские сады должны сдать летом.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В мэрии Великого Новгорода состоялось совещание с подрядчиками, заведующими детскими садами, комитетом образования и УКСом.

— Федеральные деньги на строительство садиков остаются на территории региона, на них и будем продолжать строить под контролем областного управления капстроительства. Сейчас подрядчик готовится поэтапно включать отопление, чтобы просушивать и готовить к внутренней отделке уже построенные этажи, — написал Сергей Бусурин.

Детские сады на ул. Вересова и в «Ивушках» по новому плану должны будут сдать до 1 июня, на ул. Речная — до 31 июля. В ближайшее время подрядчик представит еженедельный план-график работ по всем трём объектам. Мэр поручил проконтролировать своевременность оплаты выполненных работ, чтобы к городу никаких претензий в этом отношении не было.

Напомним, детские сады в Великом Новгороде начали строить в 2019 году. Два из них должны были сдать до 1 октября 2019 года, третий — до 1 ноября 2019 года. В результате на всех объектах сроки строительства были сорваны. С подрядчиком, строившим детский сад на улице Речная, мэрия расторгла контракт. Теперь все три детских сада будет строить компания «Спецстрой».