Сотрудницу одного из отделов минздрава Новгородской области обвинили в мошенничестве

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего ведущего консультанта отдела экономического планирования и финансирования регионального министерства здравоохранения. Её обвиняют в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По версии следствия, в январе 2018 года обвиняемая устроила на работу в одну из больниц Великого Новгорода свою родную сестру. При этом злоумышленница знала, что фактически осуществлять трудовую деятельность женщина не будет.

Так, с января 2018 года по апрель 2019 года фиктивной сотруднице начислили зарплату на сумму около 250 тысяч рублей. При этом поступавшими на банковскую карту сестры деньгами обвиняемая распоряжалась по своему усмотрению, сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки. Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, ущерб возместила.

После вручения ей копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.