Руководить фондом капремонта Новгородской области будет Ольга Ходкова

В Новгородской области подвели итоги конкурса на замещение должности руководителя фонда капремонта многоквартирных домов. В нём приняли участие четыре кандидата.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В министерстве ЖКХ и ТЭК региона сообщили, что победителем конкурса признана Ольга Ходкова.

Ольга Ходкова родилась в Великом Новгороде, в 2011 году окончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности «городское строительство и хозяйство». Имеет квалификацию «инженер-строитель».

Ольга Ходкова работала в управлении государственной жилищной инспекции Новгородской области. Затем в комитете по ЖКХ и ТЭК региона. В 2018 году её назначили начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области.

Также она принимала участие в разработке и реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту общедомового имущества в многоквартирных домах.

Напомним, до этого фонд капремонта в Новгородской области возглавлял Дмитрий Голосов. Ранее директором фонда капремонта был Александр Уткин, он покинул пост по состоянию здоровья. В октябре 2017 года прокуратура Новгородской области требовала уволить его из-за выявленных нарушений федерального законодательства.