В праймериз «Единой России» собираются участвовать и.о. ректора НовГУ и директор похоронного бюро «Ритус»

На участие в праймериз партии «Единая Россия» на довыборы в Новгоросдкую областную думу подали документы Юрий Боровиков и Сергей Козырев. Предварительное голосование состоится 2 февраля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Документы на участие в предварительном открытом голосовании партии «Единая Россия» подали исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков и руководитель похоронного бюро «Ритус» Сергей Козырев.

Юрий Боровиков родился в 1978 году. Член Партии «Единая Россия», проживает в Великом Новгороде. Сейчас исполняет обязанности ректора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Кандидат технических наук и доктор экономических наук. Женат, воспитывает троих детей.

Сергей Козырев родился 29 июля 1961 года. Руководит городским похоронным бюро «Ритус». Является учредителем партии «Единая Россия» в Великом Новгороде в 2002 году, член политсовета местного отделения Великого Новгорода. Женат, воспитывает сына.

Заседание оргкомитета праймериз, на котором решат, регистрировать ли кандидатов, состоится послезавтра, 23 января.

Предварительное голосование по открытой модели пройдёт 2 февраля. Жители округа №9 смогут проголосовать за того или иного кандидата от «Единой России» на предстоящие довыборы 12 апреля.

Напомним, в прошлый раз «Единая Россия» проводила праймериз 26 мая, тогда отбирали кандидатов на довыборы с Госдуму и Новгородскую областную думу. Явка составила 4,67% по голосованию за кандидатов в Госдуму и 5,5% — в областную.

Добавим, место депутата Новгородской областной думы стало вакантным после того, как Сергей Вяткин сложил с себя полномочия депутата. На него завели уголовное дело за растрату и приговорили к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении.