Елена Писарева оказалась на дне российского медиарейтинга из-за фразы о 30-летних женщинах

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за 2019 год. Спикер Новгородской областной думы Елена Писарева оказалась в нём на последнем месте.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В опубликованном медиарейтинге глав законодательных органов субъектов РФ за прошлый год, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева заняла последнюю строчку.

— Отрицательное значение медиаиндекса у председателя Новгородской областной думы Елены Писаревой из-за негативного резонанса в СМИ, который получила её фраза «после 30 лет женщина понимает, что ей деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить», сказанная во время обсуждения региональной выплаты за рождение первого ребенка женщинам, чей возраст не превышает 29 лет, — сообщается на сайте компании «Медиалогия».

Эксперты проводили исследование за январь-декабрь прошлого года, в рейтинг вошли все действующие главы законодательных органов субъектов РФ. В основе рейтинга — базы СМИ системы «Медиалогия», в которую вошли более 53 тысяч источников, включая ТВ, радио, газеты, журналы, информагентства и интернет-СМИ.

За 2018 год медиаиндекс Елены Писаревой составил 12 873 пунктов, она находилась в середине списка. В январе 2019 эта цифра достигла -20 235,8. За весь 2018 год добиться отрицательных значений в медиаиндексе удалось только главе законодательного собрания Республики Марий Эл Юрию Минакову из-за расследования фактов использования служебного автомобиля в личных целях. Но тогда его рейтинг опустился только до -3. В 2019 году Елена Писарева побила этот рекорд, её медиарейтинг оценили в -9 765,8 пунктов.