В «Ивушках» на 100% собрали коробку здания строящегося детского сада

Строители приступили к настилу кровли на строящемся детском саду в «Ивушках». Ориентировочным сроком завершения строительства в мэрии назвали 1 июня.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

В микрорайоне «Ивушки» подрядчик ООО «Спецстрой» укладывает кровлю на крыше строящегося детского сада. Сейчас на объекте, по словам главного инженера управления капитального строительства Романа Чванова, на 100% собрана коробка здания — монолитный каркас, навесные железобетонные панели, установлены окна, проложены все площадочные инженерные сети — линии электроснабжения и электроосвещения, водопровод, бытовая и ливневая канализации.

20 рабочих стелют кровлю, монтируют вентиляцию и прокладывают электросети. Также строители перевозят опалубку на стройку детского сада на ул. Речная в Псковском районе. Этот детский сад должны были до 1 ноября 2019 года уже сдать в эксплуатацию.

Внутри здания детского сада в «Ивушках» установлены осушительные системы — тепловые пушки — чтобы в ближайшее время приступить к отделочным чистовым работам в помещениях. Также планируется сделать устройство полов, внутренние слаботочные сети, навес крылец. Весной приступят к благоустройству территории по периметру здания.

Ориентировочный срок завершения стройки — 1 июня 2020 года.

К этому же сроку должен быть завершён детсад на ул. Вересова. На ул. Речная сад планируют сдать к 31 июля.

Добавим, в Великом Новгороде должны были к 1 ноября 2019 года построить и сдать в эксплуатацию три детских сада — в микрорайоне «Ивушки», на улицах Вересова и Речная. Ни один из подрядчиков в срок не уложился, с организацией, которая строила детский сад на ул. Речная расторгли контракт в октябре 2019 года. Готовность объекта тогда оценивали в 25%.