В Великом Новгороде «Рождественский подарок» продлят ещё на неделю

В мэрии подвели предварительные итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок» в Великом Новгороде. Было решено продлить его на территории города до 3 февраля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На заседании оргкомитета марафона «Рождественский подарок» подвели предварительные итоги проведения акции в Великом Новгороде. Всего в городе собрали около полумиллиона рублей, их направят ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

На заседании отметили, что средства продолжают поступать, поэтому организаторы решили продлить марафон на территории Великого Новгорода до 3 февраля.

Помощь принимается как в денежном — на счёт марафона, так и в натуральном виде, сообщили в мэрии Великого Новгорода.

В Великом Новгороде сегодня живут 172 ветерана и участника Великой Отечественной войны. Всех их накануне Нового года поздравили представители отделов-центров, они опросили ветеранов, какая помощь им необходима в первую очередь. Оказалось, что чаще всего им требуется помощь в ремонте квартир.

На заседании также сообщили, что в этом году сотрудники администрации смогли собрать внутри коллектива большую сумму, чем в прошлом. Эти деньги направят не только ветеранам, но и другим нуждающимся, например, детям с тяжёлыми заболеваниями.

В целом марафон в этом году собрал меньше пожертвований, чем в прошлом году.