Водитель Porshe, обвиняемый в смертельном ДТП, проведёт два месяца под стражей

Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство Следственного управления УМВД России по Новгородской области об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого в совершении смертельного ДТП. 31-летнего подозреваемого заключат под стражу на два месяца.

В Новгородском районном суде удовлетворили ходатайство Следственного управления УМВД России по Новгородской области об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в совершении ДТП, повлёкшем смерть по неосторожности. 31-летний водитель Porshe Cayenne проведёт в заключении два месяца.

По версии следствия, 5 декабря 2019 года он сбил на пешеходном переходе 61-летнюю женщину, которая скончалась от полученных травм в больнице на следующий день. Водитель с места происшествия скрылся, его автомобиль со следами столкновения позднее нашли сотрудники ГИБДД на ул. Ломоносова в Великом Новгороде.

Также в пресс-службе УМВД России по Новгородской области сообщили, что подозреваемый пытался избежать ответственности, для этого он нашёл подставное лицо, которое якобы управляло автомобилем в тот момент.