Новгородские полицейские задержали подозреваемых в серии разбойных нападений в трёх регионах

В Новгородской области полицейские задержали подозреваемых в грабежах и разбойных нападениях. Ими оказались пятеро граждан одной из стран ближнего зарубежья.

В Новгородской области полицейские задержали подозреваемых в грабежах и разбойных нападениях. Фигурантами по делу проходят пятеро граждан одной из стран ближнего зарубежья.

Жительница посёлка Хвойная позвонила в дежурную часть и сообщила, что двое неизвестных вырвали у неё из рук сумку с ценностями и документами. Ориентировки нападавших передали всем дежурным патрульным нарядам.

Через некоторое время сообщили о ещё одном аналогичном нападении. В результате розыскных мероприятий наряд ДПС остановил автомобиль с номерами соседнего региона. В нём были трое мужчин, при досмотре в машине нашли обрез охотничьего ружья и похищенные вещи. Вскоре полицейские задержали их сообщников.

За незаконное приобретение и хранение оружия на подозреваемых были заведены уголовные дела, по ходатайству следствия, суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виду заключения под стражу.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Новгородской области, задержанные подозреваются в целой серии подобных эпизодов. Сейчас установлена их причастность к совершению нескольких грабежей и разбоя на территории Московской и Тверской областей. Подозреваемые всегда нападали на женщин и тщательно планировали свои преступления.