На Лужском путепроводе планируют сделать ямочный ремонт

В мэрии обсудили организацию проезда по Лужскому путепровода. Сейчас там планируют провести ямочный ремонт.

© Андрей Керц
© Андрей Керц

На Лужском путепроводе проведут ряд противоаварийных мер.

— Этот проект на особом контроле в администрации города, потому что он создает особые сложности для передвижения жителей. После того, как заключили контракт на проектирование (а проектные работы на капремонт моста будут завершены к апрелю), мы должны выполнить ряд противоаварийных мероприятий в течение не более двух недель, — сказал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Вице-мэр Илья Латышев пояснил, что по предварительным оценкам проектировщиков, капитально отремонтировать путепровод можно до конца этого года. Дополнительные исследования и проектные решения позволят выполнить срочные противоаварийные работы и запустить движение легкового автотранспорта. Сейчас монтируют металлоконструкцию, которая позволит уменьшить нагрузку на балки моста при движении легковых машин.

По словам мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина, это временная мера, капитальный ремонт всё равно будет проведён. Он поручил председателю комитета по управлению городским хозяйством Алексею Тейдеру организовать ямочный ремонт дорожного полотна путепровода.

Напомним, Лужский путепровод был закрыт для движения в начале декабря 2019 года. Тогда мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщал, что город, возможно, избежал катастрофы. На путепроводе был запланирован ремонт дорожного полотна, но подрядчик отказался его проводить, так как испугался, что путепровод не выдержит веса спецтехники.