В Великом Новгороде дети из одной семьи получат преимущество при зачислении в детские сады

Мэрия Великого Новгорода выпустила постановление о преимущественном зачислении детей в детские сады. Теперь дети из одной семьи получат привилегии при зачислении в дошкольные образовательные учреждения.

Мэрия Великого Новгорода внесла изменения в порядок зачисления детей в детские сады. Теперь дошкольники из одной семьи, живущие в одном месте, имеют преимущество приёма в государственные и муниципальные сады, в которые уже ходят их братья или сёстры.

По словам председателя комитета по образованию администрации Великого Новгорода Ирины Шанаевой, детям психологически легче быть в детских садах со своими братьями и сестрами, да и родителям водить детей в сады станет проще.

Раньше таким преимуществом могли воспользоваться только многодетные семьи, сейчас заявления будут принимать от семей с двумя детьми, сообщили в мэрии.

По оценкам специалистов комитета образования, в Западном районе проблем при зачислении возникнуть не должно, что будет с садиками на Торговой стороной, станет понятно, когда начнётся зачисление в сады на новый учебный год.