«Малый» театр приглашает новгородцев подарить билет на спектакль незнакомому ребёнку

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» решил продлить благотворительную акцию «Добрый билет». Любой желающий может купить билет для ребёнка, семья которого находится в трудном положении и не может позволить себе часто посещать театр.

© «Малый» театр
© «Малый» театр

В феврале сорок один «добрый билет» отправился от новгородцев к семьям, которые не могут позволить себе часто посещать театр или впервые приобщаются к театральному искусству. Малыши из многодетных семей, воспитанники АНО «Дом Солнца», а также Полина Фёдорова — девочка, которая борется со спинально-мышечной атрофией, лечение которой стоит около 48 млн рублей в год, побывали на спектакле «Байки про Лису».

1 марта в театре «Малый» пройдёт спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» — музыкальная сказка о силе любящего сердца по книге Кейт ДиКамилло. Этот красочный спектакль пользуется большой любовью маленьких зрителей, в нём вместе с актёрами участвуют кукольные герои, созданные в содружестве с художниками Латвийского театра кукол.

Театр «Малый» предлагает зрителям снова совершить доброе дело и купить билет на этот спектакль в кассе театра для незнакомого ребёнка. «Добрые билеты» в рамках акции будут переданы детям из социально незащищённых слоёв населения и детям с ограниченными возможностями здоровья. Поход в театр станет настоящим сказочным подарком для тех, кто редко может позволить себе театральные впечатления.

— Мы получили много откликов в социальных сетях от тех, кто стал обладателем «добрых билетов», они сердечно благодарили неравнодушных новгородцев. История началась для нас с акции «Возьми ребёнка в театр сегодня», которую проводит Всемирная ассоциация театров для детей и молодёжи АССИТЕЖ в марте, когда отмечается день театров для детей и молодёжи и кажется важным, что именно мартовский спектакль в театре получил такой подарочный статус для маленьких зрителей. Так что мы просим наших зрителей снова стать добрыми волшебниками и подарить сказочную историю о том, как самодовольный кролик научился любить и сострадать в спектакле «Удивительное путешествие кролика Эдварда», — сообщила пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва.

Театр напоминает, что «добрые билеты» надо приобрести до 27 февраля, чтобы успеть передать их маленьким зрителям.