Новгородцы смогут оценить качество ремонта дорог через мобильное приложение

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разработало мобильное приложение «Госуслуги. Дороги». По нему можно следить за ходом ремонтных работ и оценить качество выполненных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Мы рады, что появился ещё один способ обратной связи с населением. Пользователи смогут увидеть план ремонтных работ в регионе, а также высказаться и оценить качество уже проведенных ремонтов. Надеемся увидеть отклик населения о проделанной работе, — прокомментировал министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области Артем Мирон.

В приложении есть информация о ремонте дорог по нацпроекту. На карте в приложении отмечены разными цветами участки дорог. Зелёным отмечены те дороги, которые уже отремонтированы, жёлтым — где работы ведутся, а серым — те, что ждут своей очереди на ремонт. На карте отмечена протяжённость участка, подрядчик, срок выполнения работ, а также фотографии до и после ремонта. Кроме того, в приложении можно оставить отзыв о ремонте.

На карте Великого Новгорода пока не отмечены дороги, которые будут ремонтироваться в этом году. Но в Новгородской области такие участки уже отмечены — по ним аукционы проводили в 2019 году, тогда лоты разыгрывали на трёхлетний цикл работ.

Приложение доступно авторизованным пользователям портала Госуслуг. Планируется, что отдельное приложение в этом году интегрируют в основное приложение Госуслуг.