Суд отказался выселять пенсионерку из дома ветеранов в Великом Новгороде

Новгородский районный суд отказал в удовлетворении иска новгородского дома ветеранов к жительнице Великого Новгорода. Учреждение собиралось выселить её принудительно, расторгнув договор о предоставлении социальных услуг.

©  ksz.novreg.ru
© ksz.novreg.ru

Суд изучил представленные материалы и выслушал стороны и на основании этого пришёл к выводу, что истец не мог не знать о техническом состоянии здания на момент заключения контракта — 8 августа 2019 года.

Поэтому при должной степени заботливости и разумной осмотрительности не могло не предвидеть возможности изменения обстоятельств в части технического состояния здания, которые повлекут за собой невозможность оказания ответчику социальных услуг по указанному в договоре месту их оказания, — сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.

Договор с ответчиком заключили до 7 августа 2022 года. И в нём нет оснований, позволяющих изменить условия договора в части места оказания социальных услуг — пенсионерка останется жить в Деревяницах.

Напомним, в Великом Новгороде спешно расселили дом ветеранов в Деревяницах. Здание признали аварийным, а постояльцев перевезли в Шимск и Мошенское. Многие ветераны были не согласны с этим решением.