Движение на Колмовском мосту планируют перекрывать для ремонта в середине марта

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин обсудил с подрядчиком ремонт Колмовского моста — ООО «НПП СК МОСТ». В середине марта ремонтные работы начнут проводить на верхней части моста.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сейчас выполнены работы на 63 млн рублей из 312,84 млн рублей, заложенных в контракте. Сделали монтаж шпонок, демонтировали существующие арматурные пучки усиления пролетного строения, установили арматурную сетку для омоноличивания вертикальных стенок балок пролетного строения, выполняют сборку и поставку металлических элементов усиления пролетного строения, ведут армирование пучков по низу коробов №1 и №7, по остальным пролётам работы выполнены.

— 15 ноября в результате обильных ливней и резкого подъема воды в реке Волхов произошел размыв и разрушение дороги к стройплощадке, подтопление самой стройплощадки, что повлияло на темп работ, поставку строительных конструкций и материалов и доступ к объекту капитального ремонта. Однако, по словам подрядчика, время удаётся наверстать, и сейчас оформляются документы, необходимые для перекрытия проезжей части. В середине марта подрядчик будет готов перейти к ремонту верховой части моста, — сообщили в мэрии.

По словам Сергея Бусурина, новгородцам сообщат заранее о том, когда перекроют движение. По контракту, срок выполнения работ по капитальному ремонту Колмовского моста — до 30 июня 2021 года. Подрядчик выражает готовность выполнить работы досрочно — до конца 2020 года.