В Великом Новгороде начала работу служба доставки Delivery Club

С 25 февраля в Великом Новгороде начала работать собственная служба доставки Delivery Club. Это лидер рынка России по доставке готовой еды.

© https://press.delivery-club.ru/
© https://press.delivery-club.ru/

Сотрудники компании одеты в зелёную униформу и приносят еду в брендированных терморюкзаках. Развитие логистики повысит скорость выполнения заказов и увеличит количество подключенных к системе ресторанов.

— Появление собственной доставки — важный момент в развитии локальных рынков, поскольку она приводит к повышению скорости выполнения заказов. Как показал опыт крупнейших городов, запуск собственной логистики существенно поднимает интерес пользователей к заказу еды. Мы рассчитываем на аналогичные изменения в Великом Новгороде, — комментирует пресс-служба Delivery Club.

Сегодня жители Великого Новгорода могут заказать доставку из сети общественного питания McDonald's. В ближайшее время курьеры Delivery Club начнут доставлять еду из других крупных сетей, а также из местных ресторанов, у которых нет собственных курьеров и которые сегодня в принципе не занимаются доставкой.

— В Великом Новгороде мы запускаем собственную доставку в разгар корпоративов в честь гендерных праздников, когда спрос на доставку готовой еды очень высок, и надеемся, что сможем сделать жизнь горожан еще комфортнее и приятнее, — комментирует пресс-служба Delivery Club.

Компания начала работу в Москве и Санкт-Петербурге в 2016 году. Сейчас ежемесячно сервис выполняет свыше 3,5 млн заказов, по итогам 2020 года выручка Delivery Club составила 4,46 млрд рублей. Платформа объединяет около 13,7 тысяч ресторанов всех ценовых категорий более чем в 150 городах страны. Собственная служба доставки работает 50 городах с населением свыше 42 млн человек.

В 2019 году Delivery Club стал частью O2O-платформы (online-to-offline) на рынках еды и транспорта, которую создают Mail.ru Group и Сбербанк.