Псковская область объявила о карантине до 12 апреля

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников расширил меры по предотвращению распространения коронавируса на территории региона. В частности, жителям области рекомендовано в ближайшее время её не покидать.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

До 12 апреля на территории Псковской области действует запрет на проведение публичных и массовых мероприятий с численностью участников более 50 человек.

Также на территории региона вводятся ограничительные мероприятия — карантин — до 12 апреля. На период его действия запрещено проводить образовательный процесс в очной форме. Кроме того, вводится запрет на посещение несовершеннолетними без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, торгово-развлекательных центров, кинотеатров.

— Тем российским гражданам, кто проживает и временно находится на территории региона, рекомендовано воздержаться от поездок не только за пределы Российской Федерации, но и за границы региона, посещения мест общественного питания и массового скопления людей, — сообщили в пресс-службе администрации области.

Граждане, которые недавно вернулись из стран со сложной эпидситуацией, будут обследованы на коронавирус, работникам областных медицинских и транспортных организаций, участвующих в реализации мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, будет установлена оплата труда в двойном размере.

Добавим, вчера Михаил Ведерников сообщил в своём Instagram о первых возможных случаях заражения на территории Псковской области.